16 ноября 2020

Стирка детских кроссовок – востребованная процедура, ведь такая обувь пользуется большой популярностью у детей, а значит, используется регулярно и систематически пачкается. Предлагаем в этой статье разобраться, как стирать кроссовки, а также ознакомиться с особенностью процесса.

Универсальные советы, как правильно стирать кроссовки

К основным советам, которых следует придерживаться во время стирки, относят:

  • Запрет на стирку изделий в стиральной машинке, если на моделях есть приклеенные части, а также отражатели. Это приведет к их моментальному отклеиванию.
  • Стирка шнурков проводится отдельно от кроссовок. Это обеспечивает лучшее очищение изделий.
  • Тщательное очищение подошвы проводят после каждого прихода с улицы. Следует убирать все камешки, грязь и песок. Особенно детально прорабатывают протектор, чтобы удалить весь мусор.
  • Проводить стирку рекомендуется только с помощью специального мешка. Если такого нет, тогда следует воспользоваться старыми полотенцами, которые закидывают внутрь машинки вместе с обувью.
  • Максимально допустимое количество – 2 пары обуви за один подход. Если стирать больше трех пар, это приведет к повреждению механизма стиральной машинки.
  • Перед тем, как стирать кроссовки в стиральной машине, устанавливают температурный режим в 30-40 градусов. Отказываемся от режима «Отжим», точно, как и от «Сушки».

Стиральный порошок следует использовать в меньшем количестве, чем при стирке одежды, можно добавить немного жидкого средства «Ваниш».

При какой температуре стирать кроссовки?

Оптимальный температурный режим должен составлять не более 40 градусов.

Как стирать кожаные кроссовки?

Если детские кроссовки изготовлены из натуральной кожи, тогда им не страшна машинная стирка. Хороший кожаный материал не способен загрубеть, он не деформируется во время очищающих манипуляций. Все, что потребуется в таком случае, это соблюдать температурные нормы.

Как стирать замшевые кроссовки?

Здесь также большое значение имеет качество материала. Замша считается деликатным материалом, но машинная стирка допускается. Главное – убедиться в некоторых моментах перед началом процесса. В первую очередь, стоит проверить, есть ли повреждения на поверхности кроссовок. Если есть – выполнять стирку нельзя.

Также крайне важно, чтобы все детали были хорошо прошиты. Температурный режим не должен составлять более 30 градусов, а стиральный порошок выбирают не агрессивного типа

Как стирать кроссовки в сеточку?

Детские текстильные кроссовки легко стираются в машинке. Главное правило – соблюдать установленный температурный режим (не выше 40 градусов).

Как сушить кроссовки: популярные методы

Сушить обувь возле отопительных приборов – не лучшее решение. Самыми распространенными методами считают:

  • Газеты. Внутрь изделий следует поместить скомканную бумагу. Когда эта партия просохнет, ее нужно заменить новой. Такой метод достаточно трудоемкий, после его применения может остаться небольшой запах отсыревшей бумаги.
  • Сода. Кристаллы нужно разогреть на сковороде, засыпать в носок. Такая процедура проводится до тех пор, пока изделие полностью не высохнет. Аналогичным образом используется и поваренная соль.
  • Фен. Сушка проводится с использованием минимальных температур, лучше всего – холодным воздухом. Это нивелирует процесс возникновения деформаций.
  • Силикагель. Шарики с таким гелем помещаются в обувь. Хранятся там до тех пор, пока изделия полностью не высохнут.

Тканевые кроссовки можно сушить с помощью специальных электрических сушилок. Они подразумевают проведение обдува и обработки ультрафиолетом.

Сушка на батареи чревата неравномерным высыханием, потрескавшейся кожей, потерей деформацией изделий. Также могут быть утеряны мембранные свойства и нарушаться функции клея.

Выгодная оптовая покупка

Чтобы купить кроссовки оптом для мальчика, следует воспользоваться услугами нашего интернет-магазина. Здесь представлен большой выбор изделий, со стиркой и сушкой которого, у конечного потребителя не возникнет проблем. Также у нас можно купить кроссовки оптом для девочки в большом ассортименте. Удобный интерфейс и продуманная доставка существенно упрощают сотрудничество.