23 февраля 2022

Создавать модные образы для девочек и мальчиков – задача, которую ставят перед собой ответственные родители. Чтобы ребенку было комфортно, а его внешний вид соответствовал всем актуальным тенденциям, необходимо отслеживать все модные тренды. Предлагаем ознакомиться с тем, какая обувь для деток и подростков будет модной на весну и лето 2022 года.

Какие модные тенденции в детской обуви на теплый сезон 2022 года?

Весна и лето 2022 года встречают яркими принтами, стильными и неожиданными цветовыми сочетаниями, современными материалами.

Изделия, что выпускаются для девочек, украшают аппликациями, стразами, а вот изделия на мальчиков исполняются в спокойных стилевых решениях. Очень популярны модели из металлизированной кожи, с лаковым покрытием, тканевыми, прозрачными и силиконовыми вставками, шнуровкой в разных оттенках. Если говорить о цветовой палитре, то наиболее популярны такие варианты:

  • бежевые;
  • золотистые;
  • белые;
  • сиреневые;
  • голубые.

Кеды и кроссовки для мальчиков выполнены в однотонных цветах, но с контрастной подошвой.

Что будет модно для девочек в весенне-летний сезон 2022 года?

Для девочек дизайнеры разработали большое количество стильных вариантов, рассмотрим основные из них.

«Армейские» ботинки

Теплая погода не сразу приходит с наступлением весны по календарю. В этот сезон можно надевать грубые армейские ботинки. Если сочетать их с легким платьем, образ получится контрастным, но очень романтичным. Высота ботинок, как и фурнитура, цвета, фасоны могут быть разнообразными.

Резиновые сапоги

В период слякоти, дождей идеальным вариантом станет выбор в пользу резиновых сапог. Наиболее популярными фасонами станут те, что имеют широкое голенище, а также варианты на тракторной подошве. Кроме стильного внешнего вида, такие изделия еще и обеспечивают непромокаемость, теплоту и комфорт во время носки.

Стильные лоферы и туфли Mary Jane

Лоферы – стильный выбор для подростков. Эти изделия не имеют шнурков, могут декорироваться фурнитурой, стильными платформами. Легкие и романтичные и туфли Mary Jane, что имеют круглый мысок и тоненькие ремешки.

Оксфорды и балетки для весенней поры

Очень стильно смотрятся оксфорды, или простыми словами – туфли на шнуровке. В этом году такие изделия снова будут популярными, особенно варианты, что имеют квадратный мысок, низкую платформу и никаких лишних деталей.

Сабо и сандалии для лета

В летнюю пору лучше выбирать сабо, что имеют овальный носок. Благодаря босоножкам ребенку можно выглядеть стильно и чувствовать себя максимально комфортно.

Выбор для мальчиков на весну-лето 2022 года

Предлагаем рассмотреть основные модные варианты обуви для мальчиков:

  1. Кроссовки с узорами. Такие модели уже давно считаются не сугубо спортивным вариантом, а трендом, что используется и в повседневной жизни. Белые кроссовки уже не столь популярны, актуальны яркие варианты с орнаментами, геометрическими, этническими мотивами.
  2. Дерби. Это выбор парней-подростков, что предпочитают классику. В тренде коричневые лаконичные пары. Самым актуальным оттенком считается темный шоколад.
  3. Мокасины и лоферы. В этом году дизайнеры советуют отдавать предпочтение легким и дышащим материалам. Популярны классические модели, принтованные и яркие, с толстой подошвой.
  4. Сандалии. Модным выбором на лето станут сандалии. Выбирают максимально дышащие пары, что удобно сидят на ноге. В тренде яркие цвета.

Выбрать стильную обувь можно на страницах каталога магазина «Супер обувь».