23 декабря 2021

Мембранная обувь – это супер удобный вариант на зиму, который очень популярен у активных людей, предпочитающих путешествия и активные занятия спортом. У обуви есть специфическая мембрана, благодаря которой эти модели и получили такое название. Давайте разберемся с особенностями и плюсами мембранной обуви.

Что такое мембрана в обуви?

Мембрана – название небольшого слоя между материалами, из которого изготавливают обувь. Он выглядит как шероховатая пленка. Такая структура получилась благодаря порам. Они не мешают испарению пота, не допускают попадания воды и прохладного воздуха внутрь. Отличия мембран кроются в цене и качестве.

Мембрана отлично отталкивает влагу, поэтому ноги в такой обуви дольше сохраняют тепло. Особенность моделей заключается в том, что влага не попадает снаружи, но хорошо испаряется изнутри. Важно отметить и то, что мембрана не предназначена, чтобы греть, она только сохраняет и поддерживает тепло. Ее стоит выбирать активным деткам, которые много двигаются.

Как выбрать детскую мембранную обувь?

Выбирая детскую мембранную обувь, стоит обращать внимание на:

  1. Размер ботинок. Не выбирайте слишком тесные модели, поскольку это приведет к тому, что нога будет сильно мерзнуть. Важно, чтобы от кончиков пальцев до носка расстояние составляло минимум 1 см. Максимально допустимый показатель – 1,5 см.
  2. Подошву. Важно, чтобы она хорошо гнулась. В противном случае – ходить в такой модели будет крайне тяжело. Наилучшим вариантом станет выбор подошвы, изготовленной из натурального каучука. Она очень гибкая и сохраняет свои свойства при длительных морозных температурах.
  3. Стоимость. Не стоит покупать слишком дешевую зимнюю обувь. Качественные модели не стоят очень мало. Лучше выбирать чуть дороже варианты, зато быть уверенными в отличном качестве.

Если вы впервые выбираете обувь с мембранным покрытием, тогда лучше проконсультироваться с нашими специалистами. Они расскажут об особенностях моделей и помогут сделать правильный выбор.

Как носится лучшая мембранная обувь для детей?

Хорошая обувь из мембраны для детей будет радовать своими характеристиками, главное – помнить несколько правил:

  1. При температуре воздуха до минус 10 не нужно надевать носки. Если ребенок слишком активный, тогда не рекомендовано надевать еще и теплые носочки. Лучше отдавать предпочтение носкам, в составе которых не меньше, чем 10% эластана или акрила.
  2. У ребенка будут немного прохладные ноги. Это норма, поскольку мембрана способна поддерживать температурный режим до 31 градуса. Оптимальным показателем качества ботинок считаются сухие и немного прохладные ноги.
  3. Нельзя покупать б/у мембранную обувь. Это связано с тем, что проверить состояние мембраны невозможно, ведь она находится во внутреннем слое.

Чтобы обувь из мембраны для детей прослужила как можно дольше, не рекомендуется ее чистить с помощью жестких щеток. В противном случае – ворс может порвать мембрану. Удалять все загрязнения стоит с использованием мягкой губки.

Где продается обувь для детей на мембране?

Хорошая мембранная обувь, которая непременно понравится ребенку, представлена в каталоге нашего интернет-магазина. У нас можно выбрать сапоги или ботинки на мембране от украинского производителя B&G.

Детская обувь от фирмы B&G на украинском рынке с 1999 года. Все модели прошли сертификацию и соответствуют всем требуемым стандартам. Делая оптовый заказ на такие изделия в нашем магазине, вы можете быть уверенными в отменном качестве товара и длительном сроке службы моделей.