16 ноября 2020

Не все родители знают, что такое термообувь, в чем ее преимущества. Технология производства такого вида многослойной обуви подчинена физическим принципам испарения пара и нивелирования пропускаемости жидкости.

Высокотехнологические синтетические материалы, а именно пленчатая прослойка с мельчайшими порами, защищает от накапливания влаги внутри по причине физической активности человека, выводя получаемый пар наружу. Однако поры настолько малы, что капли воды извне в них не помещаются и отталкиваются.

Как выбрать термообувь?

Существует несколько важных факторов для определения целесообразности использования термообуви в принципе и выявления потребности в конкретном ее типе.

К таковым относятся:

  1. Температура воздуха. Свои свойства термообувь проявляет при определенном температурном режиме. Он составляет от +5 до -20°С. Этот показатель обычно соответствует концу осени и средним показателям для зимы.
  2. Соответствующая одежда. Приверженцы носочков и колготок исключительно из натуральных материалов не оценят преимуществ данной обуви. Такая прослойка для выведения пара от физических нагрузок на стопу не сможет ее пропустить. Она «консервируется» и приводит к оседанию влаги на коже. Только колготки и носки с синтетическими составляющими (не исключено и частичное наличие данного компонента), подойдет для ношения с термообувью.

Одевать ребенка по принципу многослойки на ножках было «модным» у наших бабушек. Но тогда и такой технологичной обувью похвастаться не мог никто.

Единственный нюанс – это ребенок младшего возраста, который еще малоподвижен во время прогулок. Ему нужно подбирать пару достаточно высокую и нелишним станут несколько слоев одежды, содержащие силикон.

Термообувь и как за ней ухаживать?

Все уже привыкли, что кожаную обувь нужно протереть и густо намазывать кремом, и этого ей достаточно. Термообувь имеет некоторые отличия в уходе. Во-первых, при загрязнении, лучше использовать влажную нетканую салфетку или губку. Если это въевшиеся следы и разводы, то помогут специальные пенки и шампуни с последующей промывкой под напором воды. Сухие загрязнения устраняют сухой губкой у текстильных пар термообуви и щеткой – у кожаных.

Перед чисткой нужно вынуть стельку, которая очищается отдельно.

Как сушить термообувь при промокании внешних слоев, знают тоже далеко не все. Нахождение пары непосредственно на батарее и даже возле нее, прямые потоки горячего воздуха от фена или радиатора тепла не допустимы. Они портят обувь. Сушка происходит при комнатной температуре и желательно в проветриваемом помещении. Но, если процесс хочется ускорить воздействием фена, то выбирается средний режим и контролируется поток воздуха, чтобы он попадал не локально на отдельный участок, а распределялся по всей верхней части.

Желательно проводить чистку не реже раза в месяц. А просушку – после каждого одевания при наличии луж или снега на улице. Это защитит внешние слои от износа и позволит обуви дольше сохранить свою привлекательность и свойства.

Детская термо обувь представлена в большом ассортименте на страницах нашего магазина. В ассортименте как осенние, так и зимние модели на любой возраст ребенка.