15 января 2021

Как выбрать школьную обувь?

С приближением осени родители школьников начинают подготовку к учебному сезону. Кроме выбора тетрадок, рюкзаков и одежды особое внимание следует уделить выбору обуви. В школьной обуви ребенок ежедневно будет проводить 5-6 часов, поэтому очень важно, чтобы нога была в комфорте. Предлагаем разобраться с тем, как выбрать школьную обувь, ведь у ребенка школьного возраста идет активный процесс формирования стопы. Чтобы в будущем не было проблем с осанкой и ходьбой нужно знать и придерживаться основных правил и критериев при покупке обуви.

На что обратить внимание при покупке школьной обуви?

Рассмотрим основные аспекты, на которые следует ориентироваться при выборе обуви:

  1. Материал. Идеальный вариант – натуральная кожа, в таком изделии нога ребенка будет «дышать», кожа прекрасно впитывает влагу, поэтому весь день нога будет сухой. Единственный недостаток такой обуви – стоимость. Не каждый родитель сможет позволить себе покупать качественную дорогую обувь на сезон, особенно если в семье не один ребенок. В таком случае есть альтернативный вариант – комбинированная модель с кожзаменителем сверху и натуральной кожи изнутри.
  2. Качество. В школьном процессе все внимание ребенка должно быть направлено на учебу, а не на чувство дискомфорта. Перед покупкой обуви, тщательно её осмотрите. Аккуратно пошитая модель без резких запахов и бракованной фурнитуры, с ровными швами, натуральной стелькой и плотным задником, говорит о том, что это качественное изделие.
  3. Размер. Очень важно правильно подобрать размер. Оптимально выбирать модель на 1 см больше стопы, но не более. Детская нога быстро растёт, но это не значит, что нужно купить «на вырост», ведь слишком свободная обувь будет спадать и не зафиксирует стопу.

Какую обувь покупать ребенку в школу?

Целесообразно будет приобрести сменную обувь в школу для поддержания чистоты в кабинетах, особенно когда за окном сырая, холодная погода. Не каждый ребенок захочет ежедневно переобуваться, поэтому при покупке модели важно учесть вкусы и предпочтения ребенка. Ноги на протяжении дня должны быть хорошо зафиксированы, но дети не любят замки и шнуровки, поэтому оптимальный вариант – липучки.

В идеале иметь в арсенале три пары обуви:

  1. Праздничная. Нарядные классические туфли с небольшим каблуком (1 см) для детей младшего возраста, для учениц старших классов допускается каблук до 4 см.
  2. Сменная. Повседневная обувь в стенах школы. Для мальчиков, как правило, выбирают удобные туфли или мокасины. Для девочек – открытые туфли или балетки.
  3. Спортивная. Предназначена для занятий физкультурой. Чаще всего покупают кеды или кроссовки. Модель нужно выбирать из натурального материала, лёгкого, с гибкой не скользящей подошвой.

Какие есть производители детской обуви?

При покупке обуви важно выбирать проверенного производителя, который специализируется на детской обуви с оптимальным соотношением цена/качество, а также имеет сертификаты качества. Представляем Вашему вниманию список самых популярных компаний, которые выпускают качественную обувь для детей и подростков.

  1. B&G. Украинская торговая марка, которая выпускает детскую обувь с 1999 года. Широкий ассортимент, строгий контроль качества, оптимальная цена – главные преимущества компании B&G.
  2. JONG GOLF. Для изготовления обуви производители используют экологические материалы и качественную фурнитуру. Особый акцент уделяется внешнему виду, поскольку компания ориентируется на вкусы юного клиента. Торговая марка JONG GOLF выпускает яркие, красивые стильные модели, что соответствуют украинским и европейским стандартам качества.
  3. Tom.m. Специализируется на производстве не только стандартных моделей для детей и подростков, а также и ортопедической обуви. Модели изготавливаются по итальянским технологиям на производстве в Китае.

Где купить школьную обувь?

В интернет-магазине «Супер Опт» Вы сможете приобрести детские туфли, мокасины, кеды, ботинки, кроссовки, сапоги, термо обувь и босоножки. Мы работаем с профессионалами, которые выпускают обувь высокого качества. Для наших оптовых покупателей мы предлагаем оптимально низкие цены.